Фото Reuters
Директор департамента по связям с общественностью московского «Спартака» Антон Фетисов сообщил, что известный испанский тренер Рафаэль Бенитес действительно находится в шорт-листе клуба.
«Для «Спартака» принципиально важно, чтобы у тренера был опыт победителя. Не только внутри, но и хороший опыт выступления в еврокубках. К сожалению, наш футбол в последние пару лет не даёт такого опыта. Поэтому с россиянами сложно. Возможно, в будущем ситуация изменится.
Рафа Бенитес? Могу только подтвердить, что его рассматривали. Но он точно не является каким-то финальным кандидатом», — сказал Фетисов в интервью «РБ-Спорт».
Последним клубом Бенитеса был китайский «Далянь Ифан». Также он возглавлял такие команды, как «Валенсия», «Ливерпуль», «Интер», «Наполи», «Реал» и «Челси».
«Спартак» ищет замену действующему наставнику Доменико Тедеско, который отказался продлевать контракт, истекающий ближайшим летом.