Фото: инстаграм Айртона/Автор неизвестен
Глава пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов сообщил, что клуб обратился в Экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного союза с просьбой рассмотреть эпизод со столкновением защитника москвичей Айртона с игрком «Нижнего Новгорода» Кириллом Гоцуком. По итогам эпизода бразилец получил серьезную травму, а Гоцук избежал наказания.
«Спартак» обратился в ЭСК с просьбой дать оценку действиям судьи Иванова и судьи ВАР Сиденкова в эпизоде, когда в конце первого тайма Айртон получил травму после столкновения с игроком «Нижнего Новгорода» Гоцуком», – приводят слова Зеленова российские СМИ.
В нынешнем сезоне 24-летний Айртон провел за «Спартак» 30 матчей во всех турнирах, забил один гол и отдал одну результативную передачу.