«Манчестер Сити» по-прежнему хочет подписать контракт с форвардом «Барселоны» Лионелем Месси.
Как информации ESPN, англичане рассчитывают начать обсуждения деталей соглашения с аргентинцем в марте или апреле. «Городане» будут использовать не такую агрессивную тактику, как ПСЖ.
Источники заявляют, что несколько человек из «Манчестер Сити» находятся в постоянном контакте с окружением форварда.
«Сити» предложил Месси контракт как только стало понятно, что футболист готов покинуть «Барселону». Руководство английского топ-клуба было убеждено, что сможет вписаться в требования ФФП, при этом выплачивая Месси зарплату, близкую к той, что он получает в каталонском клубе.
Однако, президент сине-гранатовых Жозеп Бартомеу отказался отпустить аргентинца. Теперь ситуация иная, срок действующего контракта Месси истекает летом и футболист может сам выбирать себе новую команду.
Но все же, по информации источника, футболист думает только о «Барселоне» и хочет, чтобы команда хорошо закончила этот сезон.